Emailsupport@bruvelia.online
Pagina iniziale /Maranà /Tabletas /Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70g

-28%

Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70g
Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70g
Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70g
Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70g
Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70g
Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70g
Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70g
Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70g
Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70g
Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70g
Tabletas

Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70g

23,00 € 16,56 €

Tavoletta Maranà Cusco di cioccolato fondente 100%. La tavoletta da 70g nasce da cacao Chuncho di Cusco in Perù con 100% di cacao. Il gusto ricorda frutta tropicale e frutta secca.


Disponibile
- 1 +
Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 70% Cusco 70g Abbinalo aMaranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 70% Cusco 70g16,56 €

Sconto per 2 o 3 pezzi

Oggi ne sono stati venduti 29. Ne restano solo 5 disponibili. 17 persone stanno guardando questo articolo.
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : Tabletas

SKU : BRU-TAB-227


Condividi:

Descrizione

Maranà Cusco tavoletta fondente 100% dal Perù

La tavoletta Maranà Cusco nasce da cacao Chuncho di Quillabamba con 100% di cacao.

Il fondente 100% d’origine Cusco in Perù ha 70g di peso.

Origine Cusco e 100% di cacao

Il cacao Chuncho di Cusco in Perù fermenta nei valli di Quillabamba al 100% di cacao.

La lavorazione bean-to-bar del marchio indipendente Maranà mantiene il profilo d’origine Cusco al 100%.

Note di frutta tropicale e frutta secca

La tavoletta 100% d’origine Cusco ricorda frutta tropicale con 100% di cacao.

Il finale 100% d’origine Perù ricorda noci e mandorle con 100% di cacao.

Ingredienti e allergeni

La ricetta con 100% di cacao contiene pasta di cacao d’origine Cusco al 100%.

Il prodotto con 100% di cacao contiene latte e possibili tracce di noci.

Spedizione e reso

Spediamo in tutto il mondo in 4-7 giorni lavorativi.

La spedizione è gratuita sopra 40 EUR e costa 8 EUR sotto soglia.

Caratteristiche
  • Tavoletta fondente 100% d’origine Cusco da 70g.

  • Cacao Chuncho peruviano di Quillabamba al 100%.

  • Note di frutta tropicale con 100% di cacao.

  • Contiene latte e possibili tracce di noci.

  • Note: frutta tropicale, noci, mandorle

  • Peso: 70g

  • Linea: Tabletas

  • Marchio: Maranà

  • Modello: Chocolate Dark al 100% - Origen Cusco - Orgánico

  • Origine: Cusco, Perù

  • Variante: 100% cacao

  • Allergeni: latte, tracce di noci

  • Lavorazione: bean-to-bar

  • Tipo di prodotto: tavoletta di cioccolato

  • Varietà di cacao: Chuncho

  • Percentuale di cacao: 100%

  • Venditore: Bruvelia

Domande frequenti
È un cioccolato senza zucchero aggiunto?

Sì, è una tavoletta al 100% di cacao d’origine Cusco.

Che gusto ha?

Ha note di frutta tropicale e frutta secca tipiche del cacao Chuncho al 100%.

Confronta modelli simili
Maranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 100% Cusco 70gMaranà Tabletas Cusco Tavoletta fondente 70% Cusco 70gMaranà Tabletas Cusco 50% Tavoletta Latte 70g CremosaMaranà Tabletas Piura 70% Tavoletta Fondente 70g Bio
Prezzo16,56 €16,56 €16,56 €16,56 €
Peso70g70g70g70g
LineaTabletasTabletasTabletasTabletas
MarchioMaranàMaranàMaranàMaranà
ModelloChocolate Dark al 100% - Origen Cusco - OrgánicoChocolate Dark al 70% - Origen Cusco - OrgánicoCusco 50%Piura 70%
OrigineCusco, PerùCusco, PerùCusco, PerùPiura, Perù
Variante100% cacao70% cacaoMilk al 50% Origen CuscoDark al 70% Origen Piura Organico
Allergenilatte, tracce di nocilatte, tracce di nocicontiene latte, può contenere tracce di frutta a gusciopuò contenere tracce di latte e frutta a guscio
Tipo di prodottotavoletta di cioccolatotavoletta di cioccolatotavoletta di cioccolato al lattetavoletta di cioccolato fondente
Varietà di cacaoChunchoChunchoChunchoBlanco
Percentuale di cacao100%70%50%70%
Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Cioccolato artigianale bean-to-bar con origine dichiarata. Spedizione mondiale in 4-7 giorni lavorativi.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@bruvelia.online

Indirizzo: Bruvelia, Via dei Giardini 14, 20121 Milano MI, Italia

Spedizione mondiale

Ordini sopra 40,00 € con spedizione gratuita, altrimenti 8,00 €.

Schede chiare

Ogni scheda riporta origine e percentuale di cacao.

Pagamenti sicuri

Cassa sicura con carta di credito e PayPal.

Resi entro 30 giorni

Rimborso completo tramite reso postale.