Emailsupport@bruvelia.online
Pagina iniziale /Cioccolato Maglio /CIOCCOLATO IN TAZZA /Cioccolato Maglio Extra Bitter 82% gocce cioccolata in tazza 2,5kg

-34%

Cioccolato Maglio Extra Bitter 82% gocce cioccolata in tazza 2,5kg
Cioccolato Maglio Extra Bitter 82% gocce cioccolata in tazza 2,5kg
CIOCCOLATO IN TAZZA

Cioccolato Maglio Extra Bitter 82% gocce cioccolata in tazza 2,5kg

4.4 (7)
62,07 € 41,16 €

Gocce di cioccolato Maglio per cioccolato in tazza. La linea è CIOCCOLATO IN TAZZA. La percentuale di cacao è 82% extra bitter. Il formato è pack 2,5kg.


Disponibile
- 1 +
Cioccolato Maglio Gocce Cioccolato Bianco 200g per Tazza 30% Abbinalo aCioccolato Maglio Gocce Cioccolato Bianco 200g per Tazza 30%11,12 €

Sconto per 2 o 3 pezzi

Oggi ne sono stati venduti 12. Ne restano solo 6 disponibili. 19 persone stanno guardando questo articolo.
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : CIOCCOLATO IN TAZZA

SKU : BRU-CIO-093


Condividi:

Descrizione

Cioccolato in tazza Maglio Extra Bitter

La categoria è CIOCCOLATO IN TAZZA. Il marchio è Cioccolato Maglio, marchio indipendente. Il modello è Gocce extra bitter 82%.

Cacao 82% per cioccolata calda

La percentuale di cacao è 82% minimo. Le gocce sono bean-to-bar. Il cacao proviene da coltivazioni sostenibili. La cioccolata calda risulta densa e fondente.

Formato 2,5kg e ingredienti

Il pack contiene 2,5kg di gocce. Contiene pasta di cacao, zucchero, burro di cacao e vaniglia. Contiene lecitina di girasole. Può contenere frutta a guscio, latte e lattosio. Si conserva tra 15° e 18°C.

La spedizione è mondiale in 4-7 giorni lavorativi. Sopra 40 EUR è gratuita, sotto costa 8 EUR. Il reso è possibile secondo termini.

Caratteristiche
  • Cacao minimo 82% extra bitter.

  • Gocce per cioccolata in tazza.

  • Formato pack 2,5kg.

  • Lavorazione bean-to-bar.

  • Linea: CIOCCOLATO IN TAZZA

  • Formato: pack 2,5kg

  • Marchio: Cioccolato Maglio

  • Modello: Gocce extra bitter 82%

  • Variante: extra bitter

  • Allergeni: può contenere mandorle, nocciole, pistacchi, latte, lattosio

  • Altro nome: cioccolata calda

  • Lavorazione: bean-to-bar

  • Tipo di prodotto: gocce cioccolato

  • Percentuale di cacao: 82%

  • Venditore: Bruvelia

Domande frequenti
Come si prepara?

Si sciolgono le gocce nel latte caldo fino a densità desiderata.

Quanto cacao contiene?

Contiene 82% minimo di cacao.

Confronta modelli simili
Cioccolato Maglio Extra Bitter 82% gocce cioccolata in tazza 2,5kgMaglio Cioccolato in tazza Gocce Fondente 62% cioccolataCioccolato Maglio Gocce Milk 38% tazza senza lattosio 2,5kgCioccolato Maglio In Tazza Cacao in Polvere 100% Alcalinizzato
Prezzo41,16 €11,12 €26,64 €9,50 €
LineaCIOCCOLATO IN TAZZACioccolato in tazzaCioccolato in tazzaIn Tazza
ModelloGocce extra bitter 82%Gocce Cioccolato Fondente 62%Gocce Milk senza lattosio 38%Cacao in Polvere
Varianteextra bittergocce fondenteMilk senza lattosio 38%100% alcalinizzata
Altro nomecioccolata caldacioccolata caldacioccolato in tazzapolvere di cacao
Lavorazionebean-to-barbean-to-barbean to barbean-to-bar
Tipo di prodottogocce cioccolatocioccolato in tazzagocce di cioccolatocacao in polvere
Percentuale di cacao82%62% minimominimo 38%100% cacao, 22-24% burro di cacao
4.4 (7)
5 4
4 2
3 1
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
7
3.0
y*****g
Verificato

Amaro forte, va dosato bene.

4.0
d**b
Verificato
Buono

Ottimo per casa.

4.0
r*****b

Molto fondente, buona.

5.0
n**t
Verificato
Qualità Maglio

Gocce comode da sciogliere, nessun grumo e profumo ottimo. Con latte viene una tazza corposa, da extra 82% è giustamente bitter ma equilibrata.

5.0
a**s
Verificato

Consigliato.

5.0
p***f
Verificato
Perfetta per il bar

La usiamo al lavoro, resa ottima e gusto intenso senza zucchero eccessivo. Il formato da 2,5kg conviene molto.

5.0
c*****s
Verificato
Densa

Viene bella cremosa.

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Cioccolato artigianale bean-to-bar con origine dichiarata. Spedizione mondiale in 4-7 giorni lavorativi.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@bruvelia.online

Indirizzo: Bruvelia, Via dei Giardini 14, 20121 Milano MI, Italia

Spedizione mondiale

Ordini sopra 40,00 € con spedizione gratuita, altrimenti 8,00 €.

Schede chiare

Ogni scheda riporta origine e percentuale di cacao.

Pagamenti sicuri

Cassa sicura con carta di credito e PayPal.

Resi entro 30 giorni

Rimborso completo tramite reso postale.