Emailsupport@bruvelia.online
Pagina iniziale /Cioccolato Maglio /CIOCCOLATO IN TAZZA /Cioccolato Maglio Tazza Gocce cioccolato al latte 34%

-3%

Cioccolato Maglio Tazza Gocce cioccolato al latte 34%
Cioccolato Maglio Tazza Gocce cioccolato al latte 34%
Cioccolato Maglio Tazza Gocce cioccolato al latte 34%
Cioccolato Maglio Tazza Gocce cioccolato al latte 34%
CIOCCOLATO IN TAZZA

Cioccolato Maglio Tazza Gocce cioccolato al latte 34%

11,50 € 11,12 €

Cioccolato in Tazza di Cioccolato Maglio. Le Gocce al latte 34% uniscono cacao sostenibile con 34% di cacao minimo, latte intero e vaniglia Bourbon.


Disponibile
- 1 +
Maglio Cioccolato in tazza Gocce Fondente 62% cioccolata Abbinalo aMaglio Cioccolato in tazza Gocce Fondente 62% cioccolata11,12 €

Sconto per 2 o 3 pezzi

Oggi ne sono stati venduti 35. Ne restano solo 8 disponibili. 20 persone stanno guardando questo articolo.
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : CIOCCOLATO IN TAZZA

SKU : BRU-CIO-137


Condividi:

Descrizione

Cioccolato in Tazza Maglio: Gocce Latte 34%

Queste gocce dichiarano origine da cacao sostenibile e 34% di cacao minimo. La miscela per tazza con 34% di cacao fonde in bevanda densa.

Origine e 34% di cacao

La ricetta con origine sostenibile e 34% di cacao usa latte intero, burro di cacao e vaniglia Bourbon. Il gusto con origine sostenibile e 34% di cacao resta dolce e cremoso.

Preparazione e conservazione

La dose con origine sostenibile e 34% di cacao si scioglie nel latte caldo. Le gocce con origine sostenibile e 34% di cacao si conservano tra 15° e 18°C.

Spedizione mondiale in 4-7 giorni lavorativi, gratis sopra 40€ altrimenti 8€. Reso entro 30 giorni con rimborso completo.

Caratteristiche
  • Gocce per cioccolato in tazza

  • Latte 34% cacao minimo

  • Con latte intero e vaniglia Bourbon Madagascar

  • Da cacao da coltivazioni sostenibili

  • Linea: Cioccolato in Tazza

  • Marchio: Cioccolato Maglio

  • Modello: Gocce cioccolato al latte 34%

  • Variante: latte 34%

  • Altro nome: cioccolata calda

  • Origine cacao: coltivazioni sostenibili

  • Tipo di prodotto: cioccolato in tazza

  • Percentuale cacao: 34% minimo

  • Venditore: Bruvelia

Domande frequenti
Come si prepara?

Sciogli le gocce nel latte caldo fino a consistenza densa.

Contiene allergeni?

Sì, contiene latte e può contenere mandorle, nocciole e pistacchi.

Confronta modelli simili
Cioccolato Maglio Tazza Gocce cioccolato al latte 34%Cioccolato Maglio In Tazza Cacao in Polvere 100% AlcalinizzatoMaglio Cioccolato in tazza Gocce Fondente 62% cioccolataMaglio Fave di Cacao Tostate cioccolato in tazza intere
Prezzo11,12 €9,50 €11,12 €10,00 €
LineaCioccolato in TazzaIn TazzaCioccolato in tazzaCioccolato in Tazza
MarchioCioccolato MaglioCioccolato MaglioCioccolato MaglioCioccolato Maglio
ModelloGocce cioccolato al latte 34%Cacao in PolvereGocce Cioccolato Fondente 62%Fave di Cacao Tostate
Variantelatte 34%100% alcalinizzatagocce fondenteintere tostate
Origine cacaocoltivazioni sostenibilicoltivazioni sostenibilicoltivazioni sostenibilicoltivazioni di cacao sostenibili
Tipo di prodottocioccolato in tazzacacao in polverecioccolato in tazzafave di cacao
Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Cioccolato artigianale bean-to-bar con origine dichiarata. Spedizione mondiale in 4-7 giorni lavorativi.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@bruvelia.online

Indirizzo: Bruvelia, Via dei Giardini 14, 20121 Milano MI, Italia

Spedizione mondiale

Ordini sopra 40,00 € con spedizione gratuita, altrimenti 8,00 €.

Schede chiare

Ogni scheda riporta origine e percentuale di cacao.

Pagamenti sicuri

Cassa sicura con carta di credito e PayPal.

Resi entro 30 giorni

Rimborso completo tramite reso postale.