Emailsupport@bruvelia.online
Pagina iniziale /Cioccolato Maglio /CIOCCOLATO IN TAZZA /Cioccolato Maglio Gocce Milk 38% tazza senza lattosio 2,5kg

-36%

Cioccolato Maglio Gocce Milk 38% tazza senza lattosio 2,5kg
Cioccolato Maglio Gocce Milk 38% tazza senza lattosio 2,5kg
CIOCCOLATO IN TAZZA

Cioccolato Maglio Gocce Milk 38% tazza senza lattosio 2,5kg

5.0 (1)
41,64 € 26,64 €

Le Gocce Cioccolato in Tazza Maglio Milk 38% senza lattosio sono gocce di cioccolato al latte in pack da 2,5 kg. Il cacao è minimo 38%. Servono per cioccolata in tazza.


Disponibile
- 1 +
Cioccolato Maglio Granella Fave Cacao Tostate nibs cacao Abbinalo aCioccolato Maglio Granella Fave Cacao Tostate nibs cacao11,12 €

Sconto per 2 o 3 pezzi

Oggi ne sono stati venduti 32. Ne restano solo 4 disponibili. 11 persone stanno guardando questo articolo.
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : CIOCCOLATO IN TAZZA

SKU : BRU-CIO-110


Condividi:

Descrizione

Maglio Gocce Milk 38%: cioccolato in tazza

Le Gocce Cioccolato in Tazza Maglio sono gocce di cioccolato al latte senza lattosio. La percentuale di cacao è minimo 38%. L'origine è blend da coltivazioni sostenibili. Il formato è pack da 2,5 kg.

Senza lattosio e vaniglia Bourbon

Contiene latte scremato delattosato al 99,9%, con lattosio sotto 0,1 g per 100 g. Contiene glucosio e galattosio dalla scissione del lattosio. Contiene burro di cacao senza altri grassi vegetali e aroma naturale di vaniglia Bourbon del Madagascar.

Può contenere mandorle, nocciole e pistacchi. Si conserva tra 15° e 18°C. Il marchio indipendente Cioccolato Maglio lavora from bean to bar.

Spedizione e reso

Bruvelia spedisce in tutto il mondo in 4-7 giorni lavorativi. La spedizione costa 8 EUR e sopra 40 EUR è gratis. Il reso si richiede entro 14 giorni.

Caratteristiche
  • Gocce di cioccolato al latte per tazza.

  • Senza lattosio, cacao minimo 38%.

  • Pack da 2,5 kg.

  • Con vaniglia Bourbon del Madagascar.

  • Solo burro di cacao, lavorazione bean-to-bar.

  • Linea: Cioccolato in tazza

  • Marca: Cioccolato Maglio

  • Formato: pack 2,5 kg

  • Modello: Gocce Milk senza lattosio 38%

  • Variante: Milk senza lattosio 38%

  • Altro nome: cioccolato in tazza

  • Ingredienti: zucchero, burro di cacao, latte scremato delattosato, pasta di cacao, lecitina di girasole, vaniglia Bourbon

  • Lavorazione: bean to bar

  • Senza lattosio: sì, lattosio meno di 0,1 g per 100 g

  • Tipo di prodotto: gocce di cioccolato

  • Percentuale di cacao: minimo 38%

  • Venditore: Bruvelia

Domande frequenti
Contiene lattosio?

No. Il latte è delattosato al 99,9% e il lattosio è sotto 0,1 g per 100 g.

Quanto pesa il pack?

Pesa 2,5 kg.

Come si usa?

Si scioglie per preparare la cioccolata in tazza.

Confronta modelli simili
Cioccolato Maglio Gocce Milk 38% tazza senza lattosio 2,5kgCioccolato Maglio Extra Bitter 82% gocce cioccolata in tazza 2,5kgCioccolato Maglio In Tazza Cacao in Polvere 100% AlcalinizzatoCioccolato Maglio Gocce Cioccolato Bianco 200g per Tazza 30%
Prezzo26,64 €41,16 €9,50 €11,12 €
LineaCioccolato in tazzaCIOCCOLATO IN TAZZAIn TazzaCioccolato in tazza
ModelloGocce Milk senza lattosio 38%Gocce extra bitter 82%Cacao in PolvereGocce cioccolato bianco 200g
VarianteMilk senza lattosio 38%extra bitter100% alcalinizzatabianco per tazza
Lavorazionebean to barbean-to-barbean-to-barbean-to-bar
Tipo di prodottogocce di cioccolatogocce cioccolatocacao in polveregocce di cioccolato bianco
5.0 (1)
5 1
4 0
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
1
5.0
h*****t
Verificato
Perfetta per il bar

Uso queste gocce Milk 38% per la cioccolata in tazza al lavoro. Senza lattosio quindi adatta a tutti, si scioglie bene e viene densa e cremosa senza aggiungere altro. Formato da 2,5kg comodo e resa ottima.

Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Cioccolato artigianale bean-to-bar con origine dichiarata. Spedizione mondiale in 4-7 giorni lavorativi.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@bruvelia.online

Indirizzo: Bruvelia, Via dei Giardini 14, 20121 Milano MI, Italia

Spedizione mondiale

Ordini sopra 40,00 € con spedizione gratuita, altrimenti 8,00 €.

Schede chiare

Ogni scheda riporta origine e percentuale di cacao.

Pagamenti sicuri

Cassa sicura con carta di credito e PayPal.

Resi entro 30 giorni

Rimborso completo tramite reso postale.