Emailsupport@bruvelia.online
Pagina iniziale /Cioccolato Maglio /CIOCCOLATO IN TAZZA /Cioccolato Maglio In Tazza Cacao in Polvere 100% Alcalinizzato
Cioccolato Maglio In Tazza Cacao in Polvere 100% Alcalinizzato
Cioccolato Maglio In Tazza Cacao in Polvere 100% Alcalinizzato
Cioccolato Maglio In Tazza Cacao in Polvere 100% Alcalinizzato
Cioccolato Maglio In Tazza Cacao in Polvere 100% Alcalinizzato
CIOCCOLATO IN TAZZA

Cioccolato Maglio In Tazza Cacao in Polvere 100% Alcalinizzato

9,50 €

Cacao in polvere di Cioccolato Maglio. La linea In Tazza in variante 100% alcalinizzata. Il burro di cacao è 22-24% da coltivazioni sostenibili.


Disponibile
- 1 +
Cioccolato Maglio In Tazza Gocce Extra Fondente 72% 200g Abbinalo aCioccolato Maglio In Tazza Gocce Extra Fondente 72% 200g11,12 €

Sconto per 2 o 3 pezzi

Oggi ne sono stati venduti 32. Ne restano solo 8 disponibili. 24 persone stanno guardando questo articolo.
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Categorie : CIOCCOLATO IN TAZZA

SKU : BRU-CIO-091


Condividi:

Descrizione

Cacao in polvere Maglio In Tazza

Cacao in polvere del marchio indipendente Cioccolato Maglio. La variante è polvere 100% alcalinizzata per tazza. Il prodotto è bean-to-bar.

Origine e percentuale di cacao

L’origine è da coltivazioni di cacao sostenibili. La polvere contiene 100% cacao. Il burro di cacao residuo è 22-24%.

Uso in cucina e in tazza

La polvere si usa per cioccolata in tazza e dolci. L’alcalinizzazione dà colore scuro e gusto morbido. La lista ingredienti riporta solo cacao in polvere.

Spedizione e reso

Bruvelia spedisce in tutto il mondo in 4-7 giorni lavorativi. La spedizione è gratuita sopra 40 EUR e costa 8 EUR sotto soglia. Il reso si richiede entro 14 giorni.

Caratteristiche
  • Linea In Tazza di Cioccolato Maglio.

  • Cacao in polvere 100% alcalinizzata.

  • 22-24% di burro di cacao residuo.

  • Origine da coltivazioni sostenibili.

  • Lavorazione bean-to-bar.

  • Linea: In Tazza

  • Marchio: Cioccolato Maglio

  • Modello: Cacao in Polvere

  • Variante: 100% alcalinizzata

  • Altro nome: polvere di cacao

  • Ingredienti: cacao in polvere 100%

  • Lavorazione: bean-to-bar

  • Origine cacao: coltivazioni sostenibili

  • Tipo di prodotto: cacao in polvere

  • Percentuale di cacao: 100% cacao, 22-24% burro di cacao

  • Venditore: Bruvelia

Domande frequenti
Contiene zucchero?

No, contiene solo cacao in polvere 100%.

Confronta modelli simili
Cioccolato Maglio In Tazza Cacao in Polvere 100% AlcalinizzatoMaglio Cioccolato in tazza Gocce Fondente 62% cioccolataCioccolato Maglio Extra Bitter 82% gocce cioccolata in tazza 2,5kgCioccolato Maglio Gocce Milk 38% tazza senza lattosio 2,5kg
Prezzo9,50 €11,12 €41,16 €26,64 €
LineaIn TazzaCioccolato in tazzaCIOCCOLATO IN TAZZACioccolato in tazza
ModelloCacao in PolvereGocce Cioccolato Fondente 62%Gocce extra bitter 82%Gocce Milk senza lattosio 38%
Variante100% alcalinizzatagocce fondenteextra bitterMilk senza lattosio 38%
Altro nomepolvere di cacaocioccolata caldacioccolata caldacioccolato in tazza
Lavorazionebean-to-barbean-to-barbean-to-barbean to bar
Tipo di prodottocacao in polverecioccolato in tazzagocce cioccolatogocce di cioccolato
Percentuale di cacao100% cacao, 22-24% burro di cacao62% minimo82%minimo 38%
Prodotti correlati
Vedi tutto
Pagamento Accettiamo: Carta di credito · PayPal

Cioccolato artigianale bean-to-bar con origine dichiarata. Spedizione mondiale in 4-7 giorni lavorativi.

Acquista

Informazioni di contatto

Email: support@bruvelia.online

Indirizzo: Bruvelia, Via dei Giardini 14, 20121 Milano MI, Italia

Spedizione mondiale

Ordini sopra 40,00 € con spedizione gratuita, altrimenti 8,00 €.

Schede chiare

Ogni scheda riporta origine e percentuale di cacao.

Pagamenti sicuri

Cassa sicura con carta di credito e PayPal.

Resi entro 30 giorni

Rimborso completo tramite reso postale.